Menu

Agrarzentrum Maishofen

Nominierungen 2017

Maishofen, Austria / Architect: Simon Speigner, sps-architekten zt gmbh

Ateliers für Gastkünstler im Kunstdepot Göschenen

Nominierungen 2017

Göschenen, Switzerland / Architect: Célia Rodrigues, Burkhalter Sumi Architekten

Baghetg da menaschi cun ustrietta Davos Munts

Nominierungen 2017

Vattiz, Lumnezia, Switzerland / Architects: Ramun Capaul, Gordian Blumenthal, Capaul Blumenthal Architects ETH SIA BSA

Bundesstrafgericht

Nominierungen 2017

Bellinzona, Switzerland / Architects: Durisch + Nolli Architekten und ARGE Bearth & Deplazes Architekten Chur, Zürich

Cabane Rambert

Nominierungen 2017

Leytron, Switzerland / Architect: Bonnard Woeffray architectes fas sia

Casa Steila Mar

Nominierungen 2017

Susch, Switzerland / Architect: Werner Schmidt, Atelier Werner Schmidt

Centro culturale Lou Pourtoun

Nominierungen 2017

Ostana, Italy / Architects: Massimo Crotti, Antonio De Rossi, Marie Pierre Forsans, Equipe docenti Politecnico di Torino e professionisti

Dorfhaus Steinberg am Rofan

Nominierungen 2017

Steinberg, Austria / Architect: Bernardo Bader, Bernardo Bader Architekten

Egger Stammhaus

Nominierungen 2017

St. Johann in Tirol, Austria / Architect: Bruno Moser, architekturWERKSTATT

Engadin River Ranch

Nominierungen 2017

Madulain, CH / Architect: Christoph Sauter, Christoph Sauter Architekten

Gemeindeamt Zwischenwasser

Nominierungen 2017

Zwischenwasser, Austria / Architect: Matthias Hein, Architekturbüro Hein Presented by: Municipality of Zwischenwasser  

Grünes Zentrum Immenstadt

Nominierungen 2017

Immenstadt/Germany / Architect: Philip Leube, F64 Architekten

KASLAB’N Nockberge – Schaukäserei

Nominierungen 2017

Radenthein, AT / Architects: Sonja Hohengasser,  Jürgen Wirnsberger, Hohengasser | Wirnsberger

Kindergarten und Volksschule Brand

Nominierungen 2017

Brand, Austria / Architects: ARGE Spagolla Zottele Mallin

Maison commune du Lac d’Aiguebelette

Nominierungen 2017

Nances, France / Architect: Pierre Janin, Fabriques Architectures Paysages

Mehrfamilienhaus Gapont

Nominierungen 2017

Triesen/Liechtenstein / Architect: Urs Hüssy, Uli Mayer & Urs Hüssy

MPreis St. Martin

Nominierungen 2017

Altenmarkt, Austria / Architect: Tom Lechner, LP architektur

Obnova domačije vrlovčnik, matkov kot

Nominierungen 2017

Solčava, Slovenia / Architect: Rok Žnidaršič, Medprostor d.o.o.

Opera di ristrutturazione e ampliamento del cimitero della frazione di Pezzo

Nominierungen 2017

Ponte di Legno, Italy / Architect: Sergio Ghirardelli, studio di architettura

Propstei St. Gerold – Bauetappe 1

Nominierungen 2017

St. Gerold, AT / Architect: Hermann Kaufmann, Architekten Hermann Kaufmann ZT GmbH

Raiffeisen Arena Crap Gries

Nominierungen 2017

Schluein, Switzerland / Architect: Georg Krähenbühl und Jan Berni

Seilbahnstationen für die Werkseilbahn des Elektrizitätswerks der Stadt Zürich ewz

Nominierungen 2017

Vicosoprano, Switzerland / Architects: Alder Clavuot Nunzi Architekten GmbH ETH SIA

Sozialzentrum Nenzing

Nominierungen 2017

Nenzing, Austria / Architect: Dietger Wissounig Architekten

t4-Wohnen im Stickereiloft

Nominierungen 2017

Lustenau, Austria / Architect: Stephan Grabher und Hugo Dworzak, Architekturwerkstatt Dworzak-Grabher

Teilnutzung der Alpstallung Glivers als Unterkunft

Nominierungen 2017

Sumvitg, Switzerland / Architects: Gujan + Pally Architekten

Umnutzung Stall zu Wintertheater Origen Riom

Nominierungen 2017

Riom, Switzerland / Architect: Remo Derungs, Gasser Derungs Innenarchitekturen AG

Weingut Schmidt

Nominierungen 2017

Wasserburg bei Lindau, Deutschland / Architects: Elmar Ludescher, Philip Lutz, Ludescher und Lutz Architekten

Winter Cabin Kanin – Zimska soba Kanin

Nominierungen 2017

Bovec, Slovenia / Architect: Špela Videčnik, OFIS ARHITEKTI d.o.o.

Wohnheim Olympisches Dorf

Nominierungen 2017

Innsbruck, Austria / Architect: Bettina Götz und Richard Manahl, ARTEC Architekten  

preloader